CENTRE DES HUMANITES


LE PERSONNEL DU CENTRE DES HUMANITES


DIRECTION DU CENTRE


Nicolas
FREUD

directeur du Centre

82 04

Edicto
GARAY-OYARZO

directeur-adjoint
responsable des langues
61 68

Claire
CHATELET

secrétariat de direction

70 09

Agnès
REIFENRATH-SITTRE

coordination administrative

74 14

CULTURES, SCIENCES ET SOCIETES


Philippe
BOUSQUET

Marianne
CHOUTEAU

Michel
FAUCHEUX

Jean-Philippe
FERRIERE


Carine
GOUTALAND


Julie
LECLERE

Eveline
MANNA

Norio
MIHARA-TEYSSIER

Céline
NGUYEN

Fanny
VARAX

David
WITTMANN

LANGUES

Nathalie
JARNO

secretariat
Nathalie
DE MARTELAERE

secretariat

ALLEMAND


Astrid
BÜHRLE

Catherine
GOUX

Berthold
MADER

Catherine
VINCENSINI

coordinatrice

ANGLAIS


Catherine
COLLIN

Natacha
DUNN

Krystyna
ELIARD-IRVINE

Cynthia
GARCON

Teresa
GRIOT
 

David
HODGSON

Jeannie
JOUFFROY

responsable
2e cycle

Marni
KERR

Françoise
MARNAS


Mimi
NEWTON


Stéphane
PONTAROLLO

Yan
SAYEGH

Lesley
STEPHAN

Erin
TREMOUILHAC

responsable
1er cycle

Siobhan
WEGELER

SCAN
(directrice des études)

ESPAGNOL


Yolanda
CHUMILLAS

Vincent
CONDAT

Edicto
GARAY

Maria
MARGUET

responsable

Alexandra
PETIT

FRANCAIS (LANGUE ETRANGERE)

Lise
AUMEUNIER

responsable
Laurence
BARRAI
coordinatrice péd.
Delphine
FRADOIS

secrétariat


Marie
AUMEUNIER


Hugues
BOUDARD


Anne-Marie
JONCHIER


Brigitte
LATOUR


Julie
VIDAL


AUTRES LANGUES:
ARABE * CHINOIS * ITALIEN * JAPONAIS * PORTUGAIS * RUSSE

Xiang-Tong
TAO

chinois
Norio
MIHARA-TEYSSIER

japonais
Isabel
STRELOW ANTUNES

portugais

CENTRE DE RESSOURCES EN LANGUES

Yan
SAYEGH

responsable du CRL
84 53

Nathalie
DE MARTELAERE

Nathalie
JARNO

accueil
 


Catherine
COSTELLO LADANYI

lectrice d'anglais

David
DISTELRATH

lecteur d'anglais

Gonzalo
SUAREZ

lecteur d'espagnol

Susann
BERNDT

lectrice d'allemand et de FLE

FILIERE ETUDIANTS ENTREPRENDRE


Nathalie
PEREZ-ALIAGA

secrétariat FEE

Karine
CUBIZOLLES

Béatrice
FREZAL

Virginie
MULLER

Sébastien
PERROS


MANAGEMENT


Matthieu
ADAM


Olivier
BRETTE

Karine
CUBIZOLLES

Joëlle
FOREST

Patrick
GUILLAUD

Virginie
MULLER

Jean-Philippe
NEUVILLE

Marie-Claire
THIVEND

SECTIONS ARTISTIQUES

Marie
ROUSSEAU


secrétariat


Emmanuel
CARTILLIER

arts-plastiques-études

Jean-Philippe
FERRIERE

théâtre-études

Arnaud
SANDEL

musique-études

Delphine
SAVEL

danse-études

SERVICE CULTUREL

Virginie
SPINELLI

responsable
  Marie
D'ANDREA

secrétariat

SERVICE MULTI-MEDIA

Véronique
BERTRAND

responsable
  José
CORTES

service prêt/clefs
7h30 à 16h (et 15h le vendredi ) avec pause entre 12h et 14h